Жёлтые выделения
После узи появились желтые выделения (немного), буквально 2 мазка на трусах за день. Сдала мазок. Выявилось небольшое кол-во кокков. Начала лечение гинофлор э первый день. Ночью плохо спала, тревожность , подташнивание. Может реакция на эстрадиол в таблетках. На какой препарат можно заменить без гормона в составе?
Принятый ответ
Здравствуйте, по Данным анализам есть изменение( нарушение флоры) , кроме желтых выделений ничего не беспокоит ? Зуд , жжение , дискомфорт ? Можно в вашей ситуации рекомендовать Макминор свечи -1 раз на ночь -7 дней и лактоженаль -1 раз ( 10 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы плохо переносите препарат, то конечно нужно его отменить, простые выделения с небольшим желтоватым оттенком без зуда жжения или неприятного запаха не являются патологией и не требуют никакого лечения, если всё-таки они приносят дискомфорт то для точной терапии рекомендовано сдать фемоФлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз В день 3 дня
Екатерина здравствуйте, у меня сейчас перименопауза, возможно поэтому после узи произошла такая ситуация. Скажите пожалуйста клиндацин б это крем? Как правильно его наносить? Спасибо
Может стоит пропить Максилак?
Да это вагинальный крем, использовать внутрь с помощью специального аппликатора
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Да , на любой препарат возможны побочные действия. Обычно в подобных ситуациях при плохой переносимости рекомендуется отменить препарат и выполнить Фемофлор 16 , если нет возможности сдать анализ , то возможно использование свечей Лименда вагинально 7 дней
Принятый ответ
Марина, здравствуйте1
Понимаю ваши переживания.
Данные выделения могут быть вследствие использования вагинального геля для узи.
По микроскопии мазка есть небольшие отклонения ,обусловленные возрастом, обычно в возрасте 45+ довольно часто отмечается снижение количества лактофлоры и преобладание кокковой флоры.
Обычно в такой ситуации можно рекомендовать прием растительных свечей с гиалуроновой кислотой, например, Мойстана или Эстрогиал плюс .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да действительно такая реакция имеет место быть. В таком случае может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней