Кашель у ребенка

Добрый день! В воскресенье начался небольшой кашель у ребенка, сухой. Принимали лазолван, обильно пьет. Сегодня кашель усилился, частый, но влажный, откашливается. Это улучшение или ухудшение? Температуры нет и не было. Ребёнок активный.

Здравствуйте Ольга. Это улучшение, только после 18-00 не давайте и если кашель беспокоит ночью, то перед ночным сном нужен синекод.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.