Расшифровка анализа крови у ребенка 7 лет

ребенок кашляет 3 недели при осмотре у педиатра все чисто, в легких все чисто, горло спокойное, температуры нет лор врач тоже подтверждает что все чисто, что это может быть? прикрепляю результаты анализов

Аллергия на ряд антибиотиков макролид непереносимость укусов комаров, мошек(отеки)
7 лет

Добрый день! Ребенок привит от коклюша?

Марина, да, стоит 2 прививки АКДС и 2 прививки АДС-М

На всякий случай сдайте ПЦР на коклюш из слюны
И, как написала, респираторную аллергопанель

Марина, сдали сегодня кровь на коклюш и респираторную панель.
т.е. это по показателю иммуноглобулина вероятнее всего аллергия на что то?

Кровь на коклюш нет смысла сдавать-антитела остаются от прививки. Только если смотреть в слюне сам возбудитель

Марина, т.е. получается даже если ребенок привит, у него есть антитела, он все равно может заболеть?

Принятый ответ

Да, может

Марина, понятно, значит особого смысла в прививке нет

Обратите внимание на тромбоциты. Хорошо поите ребенка неделю и еще раз пересдайте общий анализ крови
Общий IgE не повышен, но и не 0, поэтому есть смысл сдать респираторную аллергопанель, например, Protia