Консультация педиатра /

Скачкообразная температура с 36,4 до 37,6, головокружения и тошнота по утрам — вопрос №438062

С окт.2020г появилась бессимптомная температура: утром 36,4 ближе к обеду 37-37,5; лечили хронич.тонзилит(промывали на тонзилоре миндалины),заболела орви.еще раз промыли миндалины.появился герпетический фарингит.теперь к температуре добавилось головокружение и тошнота по утрам.к кому обращаться?

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, если есть.Какое лечение получаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сейчас ждем результат подробного анализа крови, пьет бетагистин 1 т. 2 раза в день курс 14 дней - лор назначил. Были на приеме у имунолога, сказал, что всё в норме. Наблюдается с 2019 г у невролога, были у него 2 недели назад, назначил ээг, уздн сосудов головы и шеи и МРТ гм + мра - будем делать в марте.

Клиент
Юлия, девочке 15 лет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую сдать ОАК,кровь на герпес-вирусы (герпес 2,6 типов,цмв, Эпштейн-Барра)
Биохимический анализ: биллирубин,общий, прямой,непрямой,АЛТ,АСТ,щф, ГаммаГТП
Фгс,если есть дискомфорт в животе

Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте! Сейчас прикрепила результаты анализов. Девочке 15 лет. Сейчас ждём результат подробного анализа крови.
Клиент
Анна, сейчас пьет бетагистин 1 т. 2 раза в день курс 14 дней - лор назначил. Были на приеме у имунолога, сказал, что всё в норме. Наблюдается с 2019 г у невролога, были у него 2 недели назад, назначил ээг, уздн сосудов головы и шеи и МРТ гм + мра - будем делать в марте.
Терапевт, Кардиолог
Герпес-вирусы лечили специфическими препаратами типа Изопринозин или имунофан?
Рекомендую консультацию инфекциониста для лечения герпес-инфекции
Щитовидная железа в порядке?
Клиент
Анна, герпетический фарингит(со 2 февраля) лечили валацикловир 5 дней 1т 2 р в день, миромистин 3 р в день 7 дней. Герпес не прошёл пила изопринозин. А температура так и "скачет". Щитовидную железу не проверяли.
Терапевт, Кардиолог
Проверьте гормоны щитовидной железы ТТГ,т3,т4
Патология щитовидной железы может давать температуру
Клиент
Анна, спасибо, проверим обязательно. А головокружения, тошнота и затылок болит из-за чего?
Терапевт, Кардиолог
Если ад нормальное,то неврология скорее всего
УЗИ сосудов шеи можно сделать, возможно дело в позвоночных артериях
Вы все в марте будите делать,вам невролог назначил уже
Клиент
Анна, спасибо Вам!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, а во сне температуру можете измерить, если нет повышения температуры когда спит- консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,здравствуйте! Во время сна температуры нет. Сразу после пробуждения тошнота и головокружение, но температуры нет. Невролог ответила причём я и температура - лечите тонзилит. Прикрепила результаты анализов, посмотрите пожалуйста.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Фото горлышка прикрепите.
Клиент
Екатерина, прикрепила
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Покраснение миндалин есть.
Панавир 1 мес местно и имудон пробовали?
Клиент
Екатерина, имудон пила 1т 8 р в день 10 дней в ноябре 2020г
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Стафилокок у вас есть делайте полоскания с раствором хлорофиллин 2 ч. Л на 1 ст тёплой воды 2 р. Д. Он лечит стафилокок, стрептококк.
Клиент
Екатерина, спасибо. Панавир в таблетках? Подскажите, пожалуйста, а головокружения, тошнота по утрам из-за чего? Головные боли, в области затылка.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
В моче ураты, сдайте посев мочи на флору.
По крови ничего критичного
Врач ЛФК
Здравствуйте, сдали анализ мочу? Сомневаюсь на счёт МПС инфекции ( температура меняется и тошнота)
Принятый ответ
Клиент
РОШАН, здравствуйте. Анализ мочи прикреплён. Из симптомов только головокружения и тошнота в основном утром, головная боль(в области затылка), иногда першение в горле, редко насморк. Болей внизу живота и во время мочеиспускания нет.
Врач ЛФК
Либо цистит либо перестройках , воспалённые систематические процессы тоже возможно! Надо будет сходит в женьскую консультации по возможности чтобы проверили
Клиент
РОШАН, подскажите, пожалуйста, при цистите нет болевых ощущений?
Врач ЛФК
Да боль бывает в нище живота ! У кого вообще без симптомно бывает, часто хочется сходит туалет помаленькому