Назначение лечения
Не уверенна в правильном назначении, Элицея всего 1 неделя, через 3 недели явка. Такое назначение имеет место быть? РЕКОМЕНДАЦИИ: Лечение: ЭЛИЦЕЯ 10мг утром в 8:00 ГИДАЗЕПАМ 0,02 по схеме ТРАЗОДОН 100мг, по 50мг (1/2 таблетки) на ночь в 21:00 Схема: 1 неделя Элицея 5 мг, гидазепам 0,02 -1/2 таб, трезадон 1(50 мг) 2 нед Элицея прочерк. Гидазепам 0,02 -1/2 таб, трезадон 50 мг 3 неделя Элицея прочерк, гидазепам прочерк Трезадон 50 мг
Здравствуйте, Дарья! Сама комбинация препаратов имеет место быть. Однако, такая схема обычно применяется при отмене препарата. Начинают прием антидепрессанта с минимальной дозы, постепенно увеличивая до терапевтической дозы. Терапевтическую дозу принимают минимум 1-1,5 года для устойчивого эффекта от лечения.
Схема с отменой основного антидепрессанта после 1 недели приема не является стандартом лечения депрессии или тревожного расстройства.