Впч 31,68 лейкоцитоз
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста очень нервничаю по поводу здоровья , нашли атипичные клетки , впч 31,68, на кольпоскопии есть участки похожие на кандиломы , поставила первую вакцину гардасил сегодня была биопсия , но врач посмотрев мои анализы увидела лейкоцитоз в мазке, биопсию провели , но выписала антибиотик , меня проверяли на все иппп , жалоб типа зуда , жжение, запаха нет , по цвету были не много с молочным оттенком , и тд разъясните пожалуйста у меня что скорее всего раковые образования ?какое лечение возможно ? пока жду результат биопсии с ума сойду , прикреплю результаты анализов И еще очень болезненные месячные
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Ваше волнение, на современном этапе лейкоциты не являются признаком воспалительного процесса, это иммунный ответ, всегда есть в мазке. Если при проведении обследования на ЗППП не было ничего обнаружено и у Вас нет никаких жалоб, то это указывает на то, что у вас нормоценоз. И никакое лечение проводить не нужно, антибактериальняа терапия не показана.
Дисплазия шейки матки возникает на фоне ВПЧ, степень дисплазии окончательно установят после гистологии. Не волнуйтесь, спокойно ожидайте результат гистологии. Очень хорошо, что своевременно начата вакцинация от ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение количества лейкоцитов может быть связано с воспалительным процессом, в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется провести бак обследование и пролечиться при необходимости по результатам анализов , так как описанные изменения по результату онкоцитологии могут быть на фоне воспалительных процессов слизистой , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , лейкоциты в мазке повышены , но уже просанировать влагалище можно после заживления шейки матки , так как контактные шеечные выделения будет после биопсии. Если выявлены атипичные клетки , впч онкогенные типы есть и по кольпоскопии выявили подозрительные участки , в таком случае рекомендуется дождаться результата биопсии , тактика лечения зависит какой диагноз прийдет. Атипические клетки бывают при дисплазиях шейки матки, при раке шейки матки .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Количество лейкоцитов может повышаться в зависимости от дня цикла, что является нормой защиты организма.
Но также и при воспалительном процессе, здесь рекомендуется для точной диагностики сдать Фемофлор 16.Количество лейкоцитов не может указывать на онко процессы.
Подскажите пожалуйста , у Вас есть результаты цитологии? Если есть возможность прикрепите пожалуйста, (не совсем понятно что имеется ввиду по атипичным клеткам).
Проведения вакцинации правильное решение.
Сейчас не волнуйтесь и дождитесь результата биопсии. В любом случае все это отлично поддаётся лечению и не влияет на дальнейший прогноз.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае тактика верная в виде биопсии подозрительного участка выявленного на кольпоскопии; при повышенных лейкоцитах рекомендуется санация , после биопсии может быть использован комбинированный препарат для санации и для заживления вагинальной свечи депантол. Дальнейшая тактика зависит от результата биопсии.
Здравствуйте!
Понимаю, как сильно вы переживаете, ожидая результатов гистологии, но на данный момент диагноз «рак» не установлен и оснований для паники нет.
Наличие атипичных клеток и ВПЧ
-это не рак. Это сигнал, что в шейке матки есть измененные клетки, которые могут при определенных условиях (обычно годами) перерасти в рак, если их игнорировать.
Вы уже сделали главное -диагностику и вакцинацию.
Лечение полностью зависит от результатов гистологии, если дисплазии нет или она легкой степени часто выбирают тактику наблюдения, так как организм может сам справиться с ВПЧ.Если дисплазия тяжелой степени -проводят удаление пораженного участка шейки матки.