Родоразрешение при ГСД

Здравствуйте! Подскажите, на каком сроке госпитализируют при ГСД на инсулине (ночной только сейчас). Сейчас 37 неделя начинается, последнее УЗИ в понедельник. Если на 37 неделе ребенок будет без признаков фетопатии, водыв норме, то за 2 недели может ли это измениться? УЗИ мне больше делать точно не будут. Где-то пишут 38 недель госпитализация нужна, где-то 39, где-то 40. Вес у меня самой большой (88 кг), но по прошлым УЗИ ребенок был в норме, как и воды.

31 год
6 Июня ·Просмотров: 591·Серафима, Апрелевка

Принятый ответ

Здравствуйте, Серафима! Плановая госпитализация при ГСД на инсулинотерапии производится в 37-38 недель беременности. Ориентируемся на срок беременности по результатам первого скрининга. В роддоме обычно проводится обследование состояния мамы и малыша и принимается решение о сроках и методе родоразрешения. Родоразрешение при ГСД на инсулинотерапии обычно проводится в 38-39 недель.

Принятый ответ

Добрый день!Согласно клиническим рекомендациям при ГСД на инсулинотерапии бкз признаков диабетической фетопатии показана госпитализация не позднее 38-39 недель.То есть теоритически в 38 недель ровно можно ложиться.А по срокам родоразрешения они сами примут решение в роддоме в зависимости от ситуации.

За 2 недели ситуация кардинально поменяться не должна.Но фетопатия появиться может.