Скудные месячные после стимуляции
После стимуляции и пункции фолликулов, пришли месячные скудные, скорее выделения коричневые. Стимулировали : Гонал, хумог и центротид. Цикл 28 дней. На 14 день делали пункцию. Месячные вчера вечером можно сказать начались, крови очень мало, в основном коричневые выделения. Сегодня тоже самое. Это нормально или надо идти к врачу?
Принятый ответ
Добрый день! После стимуляции овуляции возможно изменение характера менструации в норме, это ничего страшного. Нет никакой срочности идти к врачу. После менструации возможно рекомендовать пройти контрольное узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина ! Да , подобное возможно в норме после пункции фолликулов и стимуляции овуляции. В подобных ситуациях обычно рекомендуется понаблюдать за выделениями, после менструации проводится узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, после стимуляции такие отклонения допустимы, но также это могут мажущие выделения, а менструация может начаться в ближайшие дни.
Обычно гормональный фон и менструальный цикл восстанавливаются в течение 1–3 месяцев после стимуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После указанных вмешательств в виде пункции характер цикла может временно несколько измениться, описанная ситуация не критична и вполне может сейчас наблюдаться.
Возможно менструации еще «разойдутся», возможно пройдут скудно в виде мажущих выделений.
В подобном случае обычно экстренное обращение к специалисту не требуется (если нет других симптомов по типу выраженных болей и пр.), можно пройти узи-контроль органов малого таза на 5-7 день выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, после стимуляции овуляции может быть скудная менструация, что не говорит о какой- то патологии. В таких случаях рекомендуется понаблюдать за состоянием. В течение 1-2 циклов менструация восстанавливается