Что вас беспокоит?
Энтеровирус
У ребенка, 3 года, начался насморк, красноватое горло, потом появилась сыпь, температуры не было, но после появления сыпи поднимается температура к вечеру до 37,2, сколько в норме может длиться температурный хвост?
26 лет
7 Июня ·Просмотров: 49·Дарья
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Температура может сохраняться после заболевания до 1 месяца, чаще- до 2х недель. При условии, что жалоб нет, ребёнок активный, это не требует лечения. К вечеру, как правило, показатели выше - это физиологическая норма .
Рекомендуется приём витамина Д круглогодично утром без перерывов на летние месяцы в профилактической дозировке.
Похожие вопросы по теме
- 15 Декабря 20151 ответ
- 27 Октября 20171 ответ
- 17 Сентября 20193 ответа
- 25 Октября 20192 ответа