Сухость в носу, горле и гиперемия

Здравствуйте! Уже выявила закономерность, каждые 2-3 месяца болею вот этим, начинается сухость в носу, горле, потом поднимается температура и по телу гиперемия, иногда без температуры, но гиперемия всегда есть по телу и на лбу ярко выраженная. В этот раз сильная боль в мышцах, но я связала это с температурой, хотя сейчас ее нет, но боль в ножных мышцах присутствует (верхняя поверхность бедра) в общем анализе крови все показатели в норме. Какие сдать еще анализы, чтобы это не повторялось?

Удалены миндалины
35 лет
8 Июня ·Просмотров: 26·Мария

Добрый день. С большой долей вероятности, вы заболеваете легкими вирусными инфекциями. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Спасибо!