После удаления желч пузыря , жидкий стул .
Всем доброго времени суток , 18 февраля была операция по удалению желч пузыря из за полипа. И вот после неё постоянно жидкий стул , принимаю два раза в день с утра и вечером мебеверин ( дюспатолин ) , но эффекта 0 . Читал что обычно такие симптомы длятся неделю после операции , а у меня что то уже третья неделя , как быть , чем это можно убрать ?
Принятый ответ
Здравствуйте начните энтерофурил смекта диета
Принятый ответ
Добрый день!Бывает по -разному.Сейчас Ваша пищеварительная система учится жить по -новому.
Поэтому- кратность питания 5-6 раз, малый объем, диета 5 ,отварная пища.
Кроме того, если совсем жидкий стул, то посмотрите еще неделю за своим состояние добавив на основные приемы пищи упоребление ферментов,но!! они должны не содержать желчь( креон,пангрол,эрмиталь) 10000 ед 3 раза в день во время еды-1 мес.При улучшении состояния можете первые 3 месяца пользоваться ферментами по 10 дн -10 пить,десять отдых.Присохранении диарейного синдрома , добавить смекту на 14 дн- между приемами пищи по1 пак 3 раза в день.Если это не поможет попробуйте стоп диар 200 мг 3 раза в день за 20 минн до еды-7 дн
Елена, спасибо . ферменты итак пью постоянно уже года два .. креон по 10 тыс едедиц.. попробую смекту пропить
и стоп диар.Но если пьете 10000 давно , то смело увеличте дозу до 25000 ед 3 раза в день на 1мес
Елена, да вот боюсь с такой дозировки поправиться , как то принимал неделю по 20 тыс едедиц и поправился.. не чего стршного не будет ?
ничего страшного, если Вы соблюдаете диету-едите малыми порциями , отварную пищу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вместе с желчным пузырем выпала его регулирующая функция на желчеотделение только на пищу и пропал резервуар, в котором желчь для этих целей хранилась и концентрировалась. Со временем часть этой функции возьмут на себя желчные протоки. Но неправильно рассчитывать, что на это уйдет неделя. Возможно, вам кололи антибиотики в связи с операцией?-тогда напишите. Пока соблюдайте диету:Основу диеты № 5п составляют разные супы и каши. Белок в основном, животный – нежирные мясо, птица и рыба. Из них готовят паровые котлеты, суфле и фрикадельки, а также запекают, хорошо вываривают.Добавки- рис, картофель, мука или толокно, нежареные овощи, вермишель. Каши все, кроме ячневой и перловой. Овощи вареные, запеченные. Творог нежный, нежирный. Сливочное масло только в свою тарелку 1 ст.л., сметана нежирная 2 ст.л. на одну тарелку.Хлеб белый, подсушенный.Сладости-мармелад, пастила. Хорош отвар из сушеных груш, кисель, рисовый отвар, настой или компот из черники(она продается в аптеке). Питайтесь регулярно, в одно и то же время. За 30 минут до еды принимайте одестон 200мг 3 раза в день, через 2 часа после еды-полисорб 1/2 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день. Если это не поможет, особенно для выхода- держите таблетку диара. Принятая под язык, она в течение 10 секунд подавляет позыв на низ на несколько часов. Со временем всё наладится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прие препарат Эрсефурил 9200мг_ по2 тал 2 раза в дент после еды 10 дгей, с 11 дня - ПРобиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Доьрый вечер.
Организм адаптируется к новым условиям.
Начните приём ферментов. И соблюдение диеты 5 красное питание, ограничение жирной, жареной пищи.
Можно добавить смекту