Твердый стул у 2месячного малыша на ив, как пластилин
Стул как пластилин, были на смешанном, кормлю грудью только ночью, потому что днем не особо уже берет грудь. Воду не давала, сейчас начала как появился такой стул. Правильно ли? И как правильно допаивать водой
Здравствуйте, обычно до ввода прикорма не рекомендуют допаивать малыша водой. В подобных случаях могут рекомендовать заменить одно-два кормления кисломолочной смесью для нормализации стула. Или увеличить количество кормлений грудью/сцеженным грудным молоком
дравствуйте! Наш педиатр еще после роддома говорила водой допаивать) Грудь берет только ночью и то потому что сонная, днем никак, сцедить уже много не получается, планирую полностью на ив перейти. Но недавно постепенно переходили на другую смесь, со вчера полностью уже на новой смеси. С симилак голд на нутрилак. Может ли зависить от смеси/ от перехода на новую смесь или может от состава новой смеси?
Да, при переходе на новую смесь может быть изменение стула. В подобных случаях обычно рекомендуют продолжить наблюдение за состоянием ребёнка и стулом в течение недели, если нет динамики улучшения стула, то обычно рекомендуют заменить 1-2 кормления кисломолочной смесью