Можно ли заразиться бешенством от кролика в уличном зоопарке
Добрый день. Три недели назад была фотосессия с кроликом в контактном зоопарке. Кролик прижал мне палец зубами. Ни крови, ни повреждения не было. Какова вероятность заражения бешенством? Вроде решила, что раз крови нет, то ничего страшного. Два дня назад началась мигрень и сильно меня напугала, тем что это один из симптомов. Имеет ли смысл прививаться теперь?
Здравствуйте. В данном ситуации, риск развития бешенства минимальный. Контактные зоопарки, проходят ветеринарный контроль и получают ветеринарное заключение без которого их деятельность невозможна. С большей долей вероятности все будет в порядке. Экстренная вакцинация от бешенства проводится в первые 14 дней.