Коричневые выделения . Беременность 28 недель 2 дня .

Здравствуйте, сегодня ближе к обеду обнаружила коричневые выделения на трусиках , болей не было , единственное беспокоит вздутие , но оно частенько беспокоит. Поехала сразу в приемное отделение, сделали узи , посмотрели на кресле и ктг. Про результатам обследования все в норме. Но причина таких выделений не понята , очень волнуюсь, до этого была два раза на сохранение с угрозой , в 9 недель и 16 , но тогда было предлежание плаценты , сейчас плацента поднялась. Полового акта накануне не было , был 3 дня назад , физическая активность умеренная, единственное вчера почти ночью тяжеловато сходила в туалет , пришлось потужится. Ставлю свечи утрожестан 200мг раз в день. В больнице так и не сказали что могло стать причиной, сейчас выделений нет.

26 лет
9 Июня ·Просмотров: 170·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Коричневые выделения ( это уже свернувшаяся кровь ) , возможно , была небольшая гематома , которую на узи не видно , и она опорожнилась . Если по узи всё хорошо, то не стоит вам переживать .

Принятый ответ

Здравствуйте. Совсем скудные мажущие выделения могут быть связаны с шейкой матки, особенно после натуживания, скорее всего лопнул небольшой сосудик, во время беременности они становятся более ломкими, главное что по осмотру и УЗИ всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные выделения часто бывают на фоне травматизации поверхностных сосудов шейки матки.
Так как при беременности кровеносные сосуды шейки расширяются, становятся ломкими, особенно при наличии эктопии.
При натуживании при дефекации мог лопнуть небольшой сосуд.
Если выделения не продолжаются, не ярко-красные, то, не переживайте, никакой угрозы они обычно не несут.
При проблемах со стулом, запорами при беременности рекомендуется обычно приём Дюфалака, Форлакса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пробовала дюфалакт , очень сильное вздутие было от него, прям с болями , хотя по чуть чуть пробовала.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Выделения подобного характера расцениваются как угроза прерывания беременности. В случае, если продолжаются/усиливаются — показана госпитализация в акушерский стационар.
Рекомендуется использовать нагрузки, соблюдать половой покой. Следить за регулярным стулом.

Принятый ответ

Добрый день.
Подобные выделения связаны либо с натуживанием (сосуды на шейке матки хрупкие во время беременности), либо с тем, что небольшой участок отслойки, всё же, есть, но по УЗИ его не видно.
Если не будет именно алых кровянистых выделений, опасности это не несёт