Здравствуйте! Недавно узнала о беременности,по узи где то 4 недели ,пью витамины Фемибион 1! Достаточно ли там витаминов ,или все таки пить другие ?

Делала узи ,по сроку 4 недели ! Хотела бы узнать про Витамины ,какие лучше пить при беременности?начала пить Фемибион ,переживаю что там мало витаминов ! Беременность вторая ,к врачу через неделю

33 года
9 Июня ·Просмотров: 182·Гульшат, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте .
Фемибион 1 вполне хороший витаминный комплекс , который довольно часто используется при беременности . Можно вполне остаться на данном препарате.
Либо же рекомендуют начать принимать по отдельности фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Подтверждена ли беременность в полости матки по узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Здравствуйте! Да сделала через неделю еще раз узи ,теперь в матке ! Вот я вчера купила еще Омегу 3 1000мг
Фолиевую 400 (9 мес)
Аквадетрим
Йодомарин 100(побоялась взять 200)
Почему про Фемибион спрашиваю ,дозировка как будто мало (

Тогда если все это приобрели
Приветствуется прием по отдельности ❤️🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

А то что йодомарин 100 его не мало ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Может все таки его 2 раза пить

Можно по 100 2 раза в день
Верно 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Спасибо 🌺

Принятый ответ

Добрый день.
Есть 4 основных компонента, которые рекомендованц беременной: фолиевая кислота 400 мкг, витамин д 2000 ме, омега3жк 1000 ме, Йодомарин 200.
На самом деле в Фемибион 1 достаточно сбалансированный состав витаминов, однако витамина д в нем несколько недостаточно, и реоумендовано ещё дотация витамина 1600 ме, йодомарина 150, и омега3жк 1000 ме.
А фолиевая кислота и другие микроэлементы в достатке.
Плюс конечно ещё реоумендовано сбалансированное и рациональное питание с преобладанием овощей и фруктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Здравствуйте! Вот я вчера купила йодомарин 100
Омегу 3 ,1000
Аквадетрим
А если вместе пить с Фемибионом не будет ли много ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Или все по отдельности,без Фемибиона ,но еще фолиевую 400 добавить ?

В Фемибион 1 содержится всего 400 ме витамина Д, поэтому для среднесуточной дозы реоумендовано добавить 1600 ме, как раз за счёт Аквадетрима.
Омега3жк в Фемибион 1 нет, поэтому тоже добавляем.
Йод 150 мкг- поэтому тут можно лишь добавить 50 мкг Йодомарина (сломать напополам таблетку 100 мкг).
Фолиевая в Фемибион есть.
Но помимо этих микроэлементов, в Фемибион есть много других, поэтому лучше оставить Фемибион и добавить отдельно те микроэлементы, которых недостаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Спасибо большое ,сделаю так как вы написали ❤️

Надеюсь, что смогла помочь. Лёгкой вам беременности🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемибион 1 считается достаточно хорошим витаминно-минеральным комплексом для первого триместра беременности, не переживайте. Можно так же рассмотреть отдельно приём фолиевой кислоты, йода, витамина Д. Как вам удобнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Здравствуйте! Я боюсь что в Фемибионн мало будет ! Мне и так и так удобнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Вопрос йодомарин 100 это малая дозировка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Еще я взяла омегу 3 1000 мг
Витамин Д (Аквадетрим)

Рекомендуем суточная доза йодомарина 200 мкг, витамина Д 2000 МЕ, фолиевой кислоты 400 мкг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульшат.
Основные витамины рекомендуемые на малых сроках беременности это фолиевая кислота 400 мкг в сутки и йод 150- 200 мкг.
Оба эти компонента в фемибионе есть. Поэтому достаточно принимать Фемибион 1 до 12 недель беременности, затем перейти на Фемибион 2.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, Фемибион 1 является хорошим комбинированным препаратом, но он содержит недостаточное количество витамина Д в составе. На ранних сроках беременности обычно рекомендуется приём отдельно табл. Калия йодид 200 мкг 1 раз в сутки, табл. Фолиевая кислота 400 мкг 1 раз в сутки, препараты с витамином Д в составе, например капли Аквадетрим 2000 МЕ в сутки-это 4 капли. Частое и дробное питание малыми порциями, достаточный питьевой режим, почаще гуляем на свежем воздухе, умеренная физическая активность, эмоциональный покой.