При проглатывании пищи ощущаю слабую боль в правом подреберье,у меня гепотит С.с 90.года все это время принимаю расторопшу. спиртное немного 1 раз в год. не курю уже год. может ли быть ухудщения в печени. спасибо.

у меня с 90-х годов гепатит С принимаю шрот- расторопшы не любитель спиртного.1-2 раза в год курить бросил год назад в 90-х была у меня операция на сердце .ножевое ранение правого желудочка сердца за своим давлением слежу ежедневно оно от 115-78 до 145-95 .Это во время утренних зарядок по 20-30 минут. Вечером 120-80 130-90 если больше принимаю Амлодипин.-прана по 5 мг. и кардиомагнил последнее время во время приема пиши при проглатывании ощущаю неприятное побалевание в правом подреберье подскажите в чем может быть причина и способ ее устранить .Заранее спасибо.

Здравствуйте, гепатит С надо лечить, с учетом того что вирус с вами уже 30 лет, как бы цыроза уже не было. Необходимо дообследование, сделайте эластографию печени, на узи цироз не увидят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Спасибо