Упадок сил и одышка

Какие анализы сдать, чтобы понять причину: упадка сил, сложно вдохнуть; сердцебиение; тошнит после еды; ожирение, при соблюдении диеты, глюкометр показывает после еды сахар 5.8; головные боли; отеки. Все началось через три месяца после кесарева. За времч беременности потеря веса 15кг, пила проджесан. Мне 35 лет.

Здравствуйте! сдайте общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной желзы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, витамин Д и ферритин

Здравствуйте.
Минимальный перечень анализов чтобы выяснить что с Вами: ОАК, ферритин, сывороточное железо, ттг, т4 свободный, Homa - индекс, гликированный гемоглобин, суточный анализ мочи на кортизол, ЭКГ в покое.

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови,мочи, биохимию крови, ферритин, витамин Д и гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3Т4 свободные

Здравствуйте!
Общий анализ крови, биохимию
ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы, ферритин
Гликозилированный гемоглобин
ЭКГ, ФЭГДС
Узи органов брюшной полости.
У Вас стресса не было сильного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, стрес бвл ооочень большой, преждевременные роды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, еще такой момент на третий день после кесарева у меня отекли ноги в щиколотке, очень сильно, как два шарика и держалось это почти год. Флеболог смотрел, ничего не сказал. До этого отеками я не страдала никогда.

Вам нужно дообследоваться по плану.
Но по описанию складывается впечатление, что большинство Ваших жалоб связано с астено - невротическим синдромом на фоне перенесённого стресса.
Попробуйте приём Фенибута 250 мг 1 т 3 раза в сутки, для преодоления слабости и астении.
Отёчность ног возможна после операции. Но с учетом того, что это продолжалось длительное время Запланируйте УЗИ сосудов нижних конечностей, если ранее не выполнялось плюсом к остальным обследованиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, я принимала 5 месяцев прозак ( флуокситин). Спокойствие от него чувствовала в первый месяц. Препарат который вы предлагаете, это не то же ли самое?

Принятый ответ

Нет, это разные препараты. Вы принимали антидепрессанты ранее (Прозак). Фенибут препарат с ноотропным эффектом, нормализует мозговое кровообращение. Более безопасен в плане приёма и не имеет синдрома отмены.

Здравствуйте , возможно анемия , тем более говорите через 3 месяца после родов, сдайте ОАК, оценить гемоглобин, а также гормоны щитовидно железы :ТТг, свТ4.

Здравствуйте. Вам нужно сделать такие исследования: оак, оам, биохимический анализ крови ( алт, аст, креатинин, мочевина, общий белок, холестерин), глюкоза крови, ферритин, ттг, т4 св , ат к тпо, а также экг !