Грибок в ухе

Здравствуйте. Диагностировали грибок в ухе, назначили Кондибиотик 7 дней и фундогерил длительно.Сейчам нахожусь на отдыхе в Турции, ситуация усугубилась корки в ушах, одно ухо заложило и болит. Подскажите, чем из международных препаратов можно получить до возвращения домой. Или попроиывать чем то?

Нет
46 лет
10 Июня ·Просмотров: 95·Мария, Москва

Здравствуйте
Сейчас какие симптомы? Заложенность,отек слухового прохода,боль при нажатии на козелок? Выделения?
Ситуация усугубилась после купания или может быть чистили ухо?
Препараты могу написать по действующим веществам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Гергардовна, все симптомы, что написали есть выделения жёлтые, отек слухового прохода есть. После чистки ватными палочками мне кажется усугубилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Гергардовна, есть с собой фундогерил, но мне кажется что он только усугубляет ситуацию

Более вероятно травмировали нежную кожу соухового прохода,это очень легко.
Ухо беречь от попадания воды,строго.
Убрать выделения с видимо части наружного слухового прохода 3% перекись или Хлоргексидин водный. Вобщем водный какой то антисептик ( не спиртовый!!!!)
В ухо рекомендуется после удаления выделений капать капли на основе Офлоксацина 0,3% по 3 кап 3 раза в день,7 дней
Через 40 мин на кусочек ваты в наружный слуховой проход мазь из трех компонентов Бетаметазон+Гентамицин+Клотримазол( это Российский Акридерм ГК) он действует и на грибы. 2 раза в день,7 дней
При болях рекомендуется принимать обезболивающие внутрь
Все препараты рекомендуется использовать при отсутствии аллергии на составляющие
Если есть вопросы пишите Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Гергардовна, напишите мне пожалуйста международные названия этих препаратов, трудно в аптеке будет объяснить что ме надо.

Принятый ответ

Betamethasone+Gentamycin+Clotrimazole- мазь Акридерм ГК

Ofloxacin капли ушные

Это по МНН- международное название.