Грибок в ухе
Здравствуйте. Диагностировали грибок в ухе, назначили Кондибиотик 7 дней и фундогерил длительно.Сейчам нахожусь на отдыхе в Турции, ситуация усугубилась корки в ушах, одно ухо заложило и болит. Подскажите, чем из международных препаратов можно получить до возвращения домой. Или попроиывать чем то?
Здравствуйте
Сейчас какие симптомы? Заложенность,отек слухового прохода,боль при нажатии на козелок? Выделения?
Ситуация усугубилась после купания или может быть чистили ухо?
Препараты могу написать по действующим веществам.
Марина Гергардовна, все симптомы, что написали есть выделения жёлтые, отек слухового прохода есть. После чистки ватными палочками мне кажется усугубилось
Марина Гергардовна, есть с собой фундогерил, но мне кажется что он только усугубляет ситуацию
Более вероятно травмировали нежную кожу соухового прохода,это очень легко.
Ухо беречь от попадания воды,строго.
Убрать выделения с видимо части наружного слухового прохода 3% перекись или Хлоргексидин водный. Вобщем водный какой то антисептик ( не спиртовый!!!!)
В ухо рекомендуется после удаления выделений капать капли на основе Офлоксацина 0,3% по 3 кап 3 раза в день,7 дней
Через 40 мин на кусочек ваты в наружный слуховой проход мазь из трех компонентов Бетаметазон+Гентамицин+Клотримазол( это Российский Акридерм ГК) он действует и на грибы. 2 раза в день,7 дней
При болях рекомендуется принимать обезболивающие внутрь
Все препараты рекомендуется использовать при отсутствии аллергии на составляющие
Если есть вопросы пишите Выздоравливайте
Марина Гергардовна, напишите мне пожалуйста международные названия этих препаратов, трудно в аптеке будет объяснить что ме надо.
Принятый ответ
Betamethasone+Gentamycin+Clotrimazole- мазь Акридерм ГК
Ofloxacin капли ушные
Это по МНН- международное название.