Парапроктит у ребенка 2 месяца
Добрый день,всем!Мы столкнулись с такой мерзкой болезнью как парапроктит у сына. В 2 мес.,02.06 нам хирург в ГБ вскрыла гнойничок,гной убрали,пролежали 5 дней в больнице,делали перевозки с левосином(при каждой смене подгуза).06.06 нас выписали,сказали все хорошо,делать ничего больше ненадо.Мы счастливые поехали домой.Но перевязки я продолжила делать,но через раз(не каждую смену подгуза).07.06 вечером увидела,что гной появился в разрезе,на ночь повязка,утром все чисто.08.06 та же история,но повязки уже сноыа каждый раз при смене подгуза,целый день все чисто,к ночи появляется,на утро снова все выходит и все чисто.Сегодня 10.06 на утро гной вышел,не полностью,там осталось что-то,уже 2 раза подгуз меняла,так и не вышел.Нет ни покраснения,ни отека.Малыш всегда был как обычно,ни температуры,ни вялости.Что делать?Как помочь ребёнку?Снова вскрывать?Или можно как-то плёночку подрезать чтобы гной выходил?
Здравствуйте, если изначально не было выполнено радикального иссечения воспалительного хода до крипты прямой кишки, то воспаление будет часто рецидивировать с формированием свища. Я бы вам рекомендовала либо в своем городе обратиться в другую детскую больницу, где ребенку нормально вскроют парапроктит, либо проконсультироваться со специалистами крупных федеральных клиник в Москве, где занимаются активно лечением разных форм парапроктита. Они смогут дать адекватные рекомендации и при необходимости пригласят на лечение.
Добрый день,Каринэ!Выбора больниц особо нет.Подскажите,если знаете,больницы где можно онлайн проконсультироваться?Можно я приложу заключение и фото утреннее сегодня.
Конечно, фото и выписку посмотрю. Из клиник можно проконсультироваться с Морозовской больницей или Филатовской. У них есть свои проверенные методики лечения парапроктита.
Посмотрела фото и выписку. Да, гнойник широко вскрыли, это хорошо, но до крипты прямой кишки не делали разрез. К сожалению, не все владеют этой методикой, сам по себе парапроктит потому и является часто рецидивирующим заболеванием. Ход надо либо вскрывать, либо склерозировать.
На фото у малыша видно скопление гноя. Вы пока продолжайте обработку местную. Но, конечно, надо повторно вскрывать.
Единственное что нам сказали,что мы пришли во время,стадия начальная.При выписки сказали всему нас хорошо заживает.Вчера им позвонила объяснила ситуацию,сказали что так бывает,такая болезнь.Хорошо,что гной выходит.Подскажите,повторно прям разрезать опять под наркозом?Или как они говорили,что моет просто "пленочку" подрезать?
По хорошему надо нормально рассечь ход под анестезией. Если просто сверху вскрыть, будет то же самое через время
Сегодня поедем снова,пусть посмотрят что да как.Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Не за что! Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, судя по фото чётко нового гнойника не видно, имеется послеоперационныя рана с фибрином и признаками воспаления. Все таки лучше обратиться в больницу, чтоб удостовериться, что нет нигде гнойных затеков и нового образования гнойника в области раны. Обычно лечение парапроктита проводится так: гнойник вскрывается, далее ране не дают закрываться, её промывают, кладут внутрь антибактериальную мазь, так делают на менее 5 дней, далее когда рана очистилась начинают вводить раствор йода на зонде в глубь раны, чтоб рана закрывалась от дна, также назначают антибитики, все это делается в стационаре. Скорее всего если парапроктит рецидивирует, то лечение провели не полно.
Добрый день,Наталия!Спасибо за ответ.Антибиотики нам не давали,сказали,что они ненужны,что у нас на нач.стадии,что они только убьют микрофлору ребёнку.(отчасти это правда,2 месяца малышу,стул регулярный,не жидкий).А про йод даже и разговора не было,судя по общению с девочкой лежавшей со мной 5-й раз за полгода,такого они не делают.Сегодня поедем опять к ним.Страшно это все...Неделя только прошла.
Принятый ответ
Это действительно "противное" заболевание, которое требует тшательного и кропотливого лечения. Если вам так и не смогут помочь в ващей больнице, то можно запросить телемедицинскую консульиацию с больницами Москвы - филатовская, морозовская, нии неотложной детской хирургии и травматологии.
Спасибо большое!тоже уже обдумывала проконсультироваться в Мск,все таки опыта у них больше в разы.
Доброе утро по фото описанию скорей всего имеется вариант острого гнойного воспаления переанальной области паропроктит. Частое заболевания в этом возрасте и трудно лечимая которая зависит от факторов распростроненност гнойника узи диагностика и адекватность операции. Поэтому обычно перед операции делается узи диагностика распрастроненности гнойника и глубину и по нему делается операция. Появление другого очага показания узи диагностики и метода операции. Пока подмывание теплой водой или раствором ромашки и мазь повязки обычно это левомиколь. Выздоравливайте
Добрый день!Спасибо за ответ.Подскажите,я так понимаю эта болезнь по большей части к году либо сама проходит,либо оперировать масштабно уже?
Принятый ответ
Не совсем любое гнойные заболевания оперяется по факту обнаружения. Другой вопрос формирование определенных созревания тканей этой области после года.