Консультация невролога /

Боль в грудной клетке при движении — вопрос №438809

Здравствуйте, буду благодарна за помощь. Со вчерашнего дня появилась боль в грудной клетке справа. Появляется при движении, как бы схватывает в одном месте. Когда разомнусь, потянусь становится легче, если посижу без особого движения (сидячая работа) - опять схватывает. При дыхании тоже неприятно, но не резко. Что это может быть и как снять боль?

Невролог
Это межреберная невралгия. Принимайте фламадекс 1т 2р в день, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день до 10дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Похоже на невралгию. Работа не сидячая у Вас? грудной отдел позвоночника не беспокоит?
Клиент
Яна, работа сидячая, перед началом болей погуляла много по городу, кстати.
Раньше ставили межреберную невралгию, но болело в спине, где лопатка.
Невролог
Да скорее всего вновь обострение, а боли давать может в разных местах, смотря где межреберный нерв ущемился.
Невролог
Попробуйте попить Ацеклофенак (аэртал) 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 7 дней. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Втирать Долгит крем 3 раза в день в проекцию боли - 10 дней.
И поделайте гимнастику по ютубу Бубновский показывает при межреберной невралгии как выполнять.
Невролог
Это межреберная невралгия.Поколите три дня Мовалис и пропейте Мидокалм 150 мг два раза в день.Мазать любой противовоспалительнрй мазью и Витамины группы В,например Мильгамма 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Межреберная невралги. Коллеги уже все расписали.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Похоже на межреберную невралгию. Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Для уменьшения болей пропейте мелоксикам 7.5мг 1 раз в день 5-7дней, для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней, а также витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес. Местно вольтарен 3 раза в день 2 недели.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для грудного отдела позвоночника по Бубновскому. Хорошо помогает плавание.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По описанию похоже на межреберную невралгию. Местно на болевые точки можно гель Долгит, чередовать с раствором Меновазан. Найз 1 таб 2 р/д после еды 5 дней. Тизалуд 2 мг 1 таб на ночь.