Прием препарата Тирзетта

Добрый день, принимаю Тирзетту с 21.04.2026г, начальный вес был 68 кг рост 164. Сделала 8 инъекций дозы 2.5 мг. За первые 5 недель похудела на 7 кг и вес стоял 2 недели ( правда на той неделе были КД), сегодня на весах -600 грамм. Переношу препарат хорошо, по анализам все хорошо. Вопрос: для дальнейшего снижения веса, требуется увеличение дозы? Или можно остаться на 2.5мг. Ферритин 56, Д3 136

Нет
40 лет
10 Июня ·Просмотров: 456·Ольга

Здравствуйте. Если переносите хорошо препарат. И у вас хорошая динамика веса, вы можете не увеличивать дозу и оставаться на дозе 2.5 мг пока есть эффект от жанной дозы. Если состояние "плато" более 5 недель, то увеличивайте дозу по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на дозе Тирзетта 2,5 мг будет отмечаться дальнейшее снижение веса,то остаетесь на этой дозе. В случае отсутствия эффекта в течение месяца дозу препарата увеличивают до 5мг 1 раз в неделю .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Динамика снижения веса достаточно интенсивная, поэтому повышать дозу пока не рекомендуется. Оставаться на 2,5 мг Тирзетты можно до тех пор, пока есть эффект.
Также учитывая то, что изначально индекс массы тела был 25,3 кг/м2, что не является показанием к терапии Тирзеттой, есть риск возникновения побочных эффектов на более высоких дозировках. Будьте осторожнее.