Анализ крови
Добрый день,подскажите пожалуйста ,я сдала общий анализ крови и у меня повышен сахар 5,99,..тромбокрит 0.43...лимфоциты 4.13.соэ 32.а средняя концетрацияHb в эритроцитах 31,7..еще сдавала отдельно на фибриноген он 4.31 ,что с эти делать?
Здравствуйте, какие у вас жалобы, в связи с чем вы выполняли анализ?
Мария, Делала колоноскопию
Приложите фото анализа и колоноскопии
Мария, приложила
По поводу уровня глюкозы необходимо досдать кровь на гликозилированный гемоглобин, чтобы оценить вероятность повышения уровня глюкозы за последние 3 месяца и необходимость назначения гипогликемичнской терапии. Лимфоцитоз и повышение СОЭ вполне могут быть обусловлены наличием полипа сигмовидной кишки, на что я рекомендовала бы ещё сдать кровь на СРБ
Мария, Эти анализы не зашкаливают?
Безусловно они выше нормы, но и полип тоже далеко не является нормой,отсюда и изменение показателей. Также в дополнение к анализу на СРБ сдайте кровь на ферритин и сывороточное железо, для исключения железодефицитной анемии
Принятый ответ
Мария, Там бланк с биопсией после удаления палипов,каков итог,я не могу разобраться.
Мария, Я вам еще гистологию послала после удаленич палипов,не могу понять заключение ,вы не сможете разобраться?
Мария, Мне закрывать вопрос или ждать ответа?
Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа полностью пожалуйста
Анна,
Анна, приложила
Стоит пересдать сахар с 8-12 часовым голодом перед этим, если будет повышен, то необходимо досдать гликированный гемоглобин.
Остальные показатели повышены, но не критично, стоит сдать СРБ, чтобы оценить реальный уровень воспаления