Фибриноген в 1 триместре
Беременность 8 акушерских недели. Все показатели коагулограммы в норме, кроме фибриногена ( 5,92) при референсных значениях (2-4) Стоит ли паниковать и записываться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это нормальное значение при беременности, не переживайте
Здравствуйте! При беременности фибриноген растёт вместе с сроком беременности, у Вас чуть выше остальные показатели коагулограммы в норме, возможно вы перенесли воспаления, или вирусную инфекцию, рекомендую пить больше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, это нормальные значения, нормативы выше в период беременности, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, фибриноген повышается во время беременности, но за его уровнем необходимо следить и при его значительном росте показаны антикоагулянты. Но значение 5,92 является нормой для 1 триместра беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Повода для паники нет. Оценивать показатель фибриногена надо с комплексе с другими показателями. Чаще всего это норма, никаких назначений не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для беременности характерна гиперкоагуляция, с чем связано повышение фибриногена,также необходимо оценивать другие показатели коагулограммы.