Здравствуйте. В левом подреберье имеется неуточненное, похожее на доброкачественное, образование, требующее уточнения. Надо сдать кровь, мочу, копрологию, кальпротектин, креатинина в крови, щелочной фосфатазы , ГГТП, свободного и связанного билирубина в крови, глюкозы в крови, АСТ и АЛТ и пройти консультацию онколога. Имеется проблема в желчном пузыре: утолщение стенок- признак воспаления. Но на данный момент почти ничего сделать ничего не получится сделать: лекарства сейчас принесут только проблемы, поскольку имеются признаки панкреатита. А в момент обострения желчегонные противопоказаны. сейчас надо снять воспаление св желчном пузыре и добиться нормализации размеров поджелудочной железы.Основу диеты № 5п составляют разные супы и каши. Белок в основном, животный – нежирные мясо, птица и рыба. Из них готовят паровые котлеты, суфле и фрикадельки, а также запекают, хорошо вываривают.Добавки- рис, картофель, мука или толокно, нежареные овощи, вермишель. Каши все, кроме ячневой и перловой. Овощи вареные, запеченные. Творог нежный, нежирный. Сливочное масло только в свою тарелку 1 ст.л., сметана нежирная 2 ст.л. на одну тарелку..Хлеб белый, подсушенный.Сладости-мармелад, пастила. Медикаменты: Ципрофлоксацин 500мг 2 раза +Метронидазол 0, 25 4 раза в день - 10 дней; Омепразол 20 мг 2 раза в день, За 30 минут до еды:Белластезин(лучше) или Бускопан 10 мг 3 раза в день-14 дней(если нет глаукомы), потом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый
дешевый, не креон) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Через 1 месяц сделаете УЗИ повторно и свяжетесь:работы ещё много. Предупреждение:желчегонные, настои трав, мин. воды вам противопоказаны. Лечитесь и повторяйте УЗИ через месяц. Понадобится ещё лечение.