Менингококковая инфекция
Мог ли я заразиться миненгитом при кратковременное контакте? Приезжали гости, выяснилось что у человека с которым я контактировать была менингококковая инфекция. Мог ли я заразиться при кратковременном контакте?
Здравствуйте, нет не могли. Инфекционисты в постоянном контакте с этой инфекцией, и не заражаются. Здесь играет много факторов для заражения.