Как хранить энтерол
Добрый день. Как лучше хранить энтерол, если нет возможности хранить при 15-25... вообще 15 градусов, где такая температура только на улице бывает. При жаркой погоде в комнате 30. Где лучше при 30 или в холодильнике 5 градусов?
Здравствуйте!
Препарат энтерол, действительно, следует хранить при температуре от +15 до +25 градусов. Если эти условия нарушаются длительно, то это ведет к порче или ослаблению свойств препарата, в данном случае перегрев для препарата хуже.
Вот несколько вариантов в Вашем случае:
1. Препарат в любом случае лучше всего хранить не под открытыми лучами солнца, то есть убрать в темное место. Если есть возможность измерить температуру в темном шкафу и она будет ниже, то можете убрать в него.
2. Храните препарат в оригинальной коробке, это дополнительно защитит препарат от света и влаги.
3. Главное не замораживать препарат, не стоит класть его в самое холодное место в холодильнике.
4. Не храните препарат на полке, так как там сильнее всего перепад температуры.
5. Положите упаковку в зип пакет или контейнер, чтобы избежать попадания влаги или конденсата холодильника, не ставьте близко к стенке холодильника по этой же причине.
6. Можете положить препарат в изотермическую сумку, предварительно немного охладив ее.
7. Когда жара спадет верните препарат в место хранения с указанным диапазоном.