Анализ перед гистерорезектоскопией
Здравствуйте, уважаемые врачи. 23 июня предстоит гистерорезектоскопия, удаление полипа. Сдала мазки. Посмотрите, пожалуйста, не откажут ли с таким мазком в операции? И не совсем понятны задвоенные показатели( несколько строк лейкоцитов, противоречащих друг другу). И ещё вопрос. Как мне правильно посчитать цикл? Была у двух врачей, мнения противоположные . Месячные должны начаться 16.06. за 2-3 дня до месячных всегда есть мазня. Один врач сказал, что первый день цикла - это день начала мазни. Другой врач - первый день цикла - по первому самому обильному дню ( как я и сама всегда считала). Оперировать будет третий врач. И какой день мне сказать оперирующему врачу, как день начала месячных? Получается ГРС будет прозодить или на 8 день цикла или на 10-11 ( если первый день цикла - это начало мазни).
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило считают, что первый день менструального цикла Это первый день полноценных кровянистых выделений, Но даже если вы будете считать цикл с мажущих выделений, то на этот день тоже можно делать операцию. Мазок пока не видно.
Анализы посмотрела, никаких отклонений нет, цитология в норме, на операцию вас допустят
Спасибо, теперь понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленных результатах обследования присутствует Цитология , по ней отсутствует признаки изменений в шейке матки, это хороший результат. Также присутствует оценка микроскопии, по ней не определяется повышение лейкоцитов или присутствие патогенной флоры. Оба результата обследования не являются противопоказанием для проведения процедуры. Обычно цикл считают с дня появления кровянистых выделений, мажущие выделения обычно не учитывают.
Спасибо, теперь понятно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, такие данные мазков считаются нормальными и не являются противопоказанием к плановой операции, на этот счёт переживать не стоит.
Традиционно первым днём цикла считается день активных кровянистых выделений, поэтому обычно есть смысл отсчитывать цикл именно от них.
Спасибо, теперь понятно