Выделения ,

Здравствуйте, начала самостоятельно принимать редуксин 4 дня с момента , появились кровянистые выделения, совсем не много, 13 день цикла, по календарю скоро овуляция может ли это быть побочка ? Отменять ли прием?

Холецистит
34 года
11 Июня ·Просмотров: 110·Мария

Здравствуйте
В такой ситуации стоит провести контроль узи органов малого таза .
Ситуация может быть связана с приемом препарата . Самостоятельный прием препарата не совсем верное решение, стоит проконсультироваться с эндокринологом, исключить заболевания ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте. В период овуляции могут быть кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота, ничего страшного в этом нет, препарат как правило на это не влияет, можете спокойно продолжать приём и наблюдать за самочувствием

Здравствуйте.

Учитывая середину менструального цикла всё же более вероятно предполагать, что скудные кровянистые выделения из половых путей ассоциированы с овуляцией.
На данном этапе допустимо наблюдать за выделениями, обычно овуляторные выделения купируются самостоятельно в течение 3-5 дней.
Для уточнения ситуации и исключения патологии эндометрия рекомендуется пройти узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Внеплановое очное обращение к специалисту необходимо будет в том случае, если вдруг выделения станут более обильными и/или присоединяться другие симптомы (боли и пр.).
Кроме того, в побочных реакциях к препарату описаны маточные кровотечения, поэтому учитывая самостоятельный прием препарата без предварительной консультации специалиста- целесообразно отменить препарат.

Здравствуйте, Мария ! Вероятнее всего подобные выделения связны с периодом овуляции, обычно они длятся не более 3-4 дней и самостоятельно проходят . Если выделения будут дольше , то в подобных ситуациях рекомендуется выполнить узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников

Здравствуйте!

Кровянистые выделения на 13-й день цикла могут быть естественным овуляторным синдромом. В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение.
При повторяющихся эпизодах и длительной мазне рекомендуют ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения структурной патологии.
Самостоятельно назначать терапию обычно не рекомендуют.
В таких случаях рекомендуют консультацию эндокринолога для исключения противопоказаний к приему.

Здравствуйте!
Выделения скорее всего связаны с овуляцией . Если это так, то они обычно скудные, длятся не более 3х дней. Рекомендуется проведение узи малого таза для оценки эндометрия и подтверждения овуляции.
Препарат все же довольно серьезный и лучше обратиться на очный прием для коррекции дозы и верности назначения.