Уже неделю покраснение на ноге
Здравствуйте Покраснение на левой ноге рядом с сгибом ноги. Фото прилагаю На второй ноге нет такого Непонятно что это
Принятый ответ
Здравствуйте, Эмма!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита по типу фрикционного (в местах повышенного трения).
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.
Здравствуйте
Поняла
А как это убрать?
Не сигнализирует ли пятно о заболевании организма?
Обычно это не связано с каким-то заболеванием
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, например, Липикар Уреа 10% (с мочевиной)
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм М2, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Спасибо поняла
Рада была Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Эмма!
По фото похоже на проявления фрикционного дерматита
-Возникать может на фоне трения, натирания,сухости кожи , ношения тесной обуви, а также если есть привычка сидеть , поджав ногу
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером мазь Акридерм СК-10 дней , затем мазь Уродерм (хранить в холодильнике) и наносить утром и и вечером -14 дней, далее осмотр врача и коррекция лечения
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Раздражителями могут быть трение грубых или ненатуральных материалов, например застежка обуви или резинка носков, сухость кожи или наоборот потливость, сухой микроклимат дома, агрессивные моющие ПАВ, жесткая вода.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуют использовать увлажняющие крема - эмоленты, например Липикар, Липобейз, Эмолиум, Атодерм до 4-5 раз в сутки .
При сильном воспалении обычно назначают гормональные крема, например КомфодермК тонким слоем 2 раза в сутки 7 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Фрикционный дерматит (дерматит от трения).
Возникает из-за повторяющегося механического раздражения кожи (трение, давление) на фоне сухой кожи.
В таких случаях рекомендуется:
Увлажняющие кремы с с мочевиной: например:
УрокЭм 5%, или крем Eucerin UreaRepair 5% urea, наносить вечером- длительно.
При воспалении: Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней
Профилактика рецидивов:
Регулярное увлажнение: Эмоленты (Липобейз, Эмолиум, Биодерма Атодерм).
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки фрикционного дерматита
Причиной возникновения является обычно трение на данную область ( кожа /кожа , кожа / одежда и тд)
В данном случае может быть Реокмендовано наносить урокрЭм 2 раза в день до 2мес
Регулярно увлажнять кожу эмолентами
Очный осмотр врача
Будьте здоровы!
Здравствуйте .
Просмотрела Ваше фото .
При увеличении видно, что кожа в данном месте немного грубее. Возможно вы сидите на этой ноге или что-то в этом месте натерает .
Самое главное убрать причину .
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать Бепантен крем