Киста яичника, противопоказаны ОК
Здравствуйте! 5 лет назад удален яичник (перекрут тератомы). Теперь периодически возникают кисты. Лечилась ОК. Но последний раз начались дикие головные боли. Невропатолог запретила ОК - вероятность инсульта. Чем лечить кисту, подскажите, пожалуйста!
Добрый день! Какие кок Вам назначали?
Илона, пробовала многие. Последнее кольцо вызвало непереносимые головные боли. Невропатолог сказала, что мне все КОК противопоказаны, т.к. есть риск инсульта.
Добрый день! А Вы пробовали пластырь ЕВРА?
Илона, есть противопоказания: мигрень с аурой. В противопоказаниях к пластырю она тоже, к сожалению, указана((( КОК без этого противопоказания, к сожалению, нет. Есть ли другой вариант лечения?
Кисты, чаще всего, фолликулярные или желтого тела?
Илона, только фолликулярные, стали возникать после того, как удалили правый яичник по поводу перекрута и тератомы
Для лечения фолликулярных кист необходим и эстроген, и прогестерон. А они Вам противопоказаны.
Илона, а как быть? Оставить так и не лечить? Переживаю, что делать((
А не пробовали эстроген в виде геля и утрожестан вагинально?
Илона, там тоже с осторожностью идет мигрень. Его не пробовала. Невропатолог говорит, что любые кок противопоказаны. Есть ли варианты лечения без них? Ведь, наверное, встречаются женщины, которым тоже кок нельзя? Буду благодарна за ответ!
Это не кок. Это эстроген и прогестерон, который действует только местно
Илона, спасибо!