Образование в области ануса

Здравствуйте. Я сейчас занимаюсь лечением тромбоза геморроидальных узлов. Не так давно заметила в области ануса и пару штук возле влагалища образования похожие на родинки. Они не выпуклые, темно коричневого цвета. Начиталась в интернете и очень переживаю. К врачу в ближайшее время не смогу попасть

21 год
11 Июня ·Просмотров: 57·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Спасибо.
На фото можно увидеть темные точки.
Похоже на невусы
Но они слишком ровные и учитывая, что Вы лечите тромбоз геморроидальных узлов, можно предложить появление сосудистых образований, гемангиом.
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра через дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это меланоцитарные невусы, простыми словами родинки, визуально не подозрительные

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. А почему он появился? Какие факторы его появления? И проходит ли он вообще ?

Родинки генетически заложены, появляются в течение жизни

Родинки не проходят, остаются на всю жизнь

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это Меланоцитарные невусы (родинки)- доброкачественные образования. Внешне опасений не вызывают.
Для более точного диагноза рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования.
Старайтесь не травмировать,не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за спокойнве меланоцитарные невус ы без признаков озлокачествления
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото и жалобам можно предположить признаки меланоцитарных невусов , внешне без признаков воспаленния и атипии
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и наблюдение раз в год .
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Они еще могут разрастаться?

Могут появляться еще , да , и на других участках кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо