Красные губы у подростка
Были с сыном у дерматолога по поводу покраснения около носовых пазух. Врач сказала, что у него красные губы и это может быть проблема жкт. 2 месяца назад лежали с ангиной в больнице и там ему делали УЗИ брюшной полости (без патологии), капрограма, анализы крови (биохимия,клиника) норма, моча в норме, почки по узи без патологии, посев выявил только стрептококк, который вылечили. У него губы всегда такие были, это не сейчас появилось, они не шелушатся, не чешутся просто достаточно яркие. Что теперь уже и красными губами ходить это отклонение. На улице побледнее становится, потом поярче.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По фотографиям такое покраснение губ может быть вариантом нормы. Такой оттенок из-за обилия кровеносных сосудов, поэтому на улице они могут становиться бледнее. Вы прошли полное обследование, пролечились, если никакого дискомфорта нет(зуд, шелушение, сухость, высыпания), то это показатель, что все в норме, индивидуальная особенность.
Мы обратились вообще по поводу покраснения около носовых пазух, от туда соскоб взяли, про губы я даже не думала
Не переживайте, именно Хейлит может быть симптомом заболеваний ЖКТ иногда, но он проявляется болезненностью, сухостью, трещинами, отеком, корочками.
Спасибо
Здравствуйте, Анастасия!
По фото я никакой кожной патологии со стороны не вижу.
Цвет губ -это индивидуальная особенность
Небольшие колебания цвета могут быть на фоне перепада температур, попадания более острой, раздражающей еды -это нормально
В лечении и обследовании с учетом нормальных базовых анализов крови, мочи и узи необходимости на данный момент нет
Просто дерматолог сказала, что это с Жкт проблемы
Принятый ответ
Я поняла это по описанию ситуации выше
Моё мнение, исходя из своего опыта работы -по фото губ -вариант нормы
Спасибо большое