Бак посев из зева, расшифровка
Добрый день. У ребёнка 4 лет частые ангины. Сдали БАК посев из зева. Высеяли: staphylococcus auerus 10*6 KOE/мл, lactococcus sp. 10*7 KOE/мл. К первому антибиотикограмма: оксациллин R, цефазолин R, Левофлоксацин I, Клиндамицин I, Амоксициллин R, Линкомицин I, Ампициллин/Сульбактам R. Лором назначено лечение биллицин ом 3 укола. Прокомментируйте, пожалуйста, второй показатель. Что это, чем лечить? К сожалению от своего врача ответа не получила.
Здравствуйте, Ольга.
Второй микроб - это представитель нормальной флоры человека, лечить его не нужно.