Что вас беспокоит?
Сильно кружится голова
Добрый день. Неделю назад, встав утром с постели, закружилась голова. Неважно чувствовала себя весь день. Появилась тошнота и слабость. Живу с давлением 100/70. Вечером поменяла давление было 139/86. На следующий день все было так- же. Голова ходила ходуном, тошнота, давление повышенное. На третий день все прошло. Проснулась как новенькая. И через пять дней все повторилось. Страдаю шейным остеохондрозом. Может ли от этого быть так плохо? И к какому врачу идти?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Учитывая жалобы, у Вас можно предположить доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение. Заболевание внутреннего уха, гдетоасположе вестибулярный анализатор. Проявляется кратковременными головокружениями при смене положения тела, головы. Может быть тошнота, рвота.
Возникает из за воспалительных, сосудистых, возрастных изменений внутреннего уха.
В таких случаях рекомендуется консультация ЛОР и проведение диагностически маневров. При подтверждении ДППГ назначается лечение (репозиционные маневры) на 10-14 дней, в некоторых случаях назначаются препараты, например Бетасерк для улучшения кровообращения.
После курса лечения рекомендуется повторная консультация ЛОР и повторное диагностических маневров.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад2 ответа
- 6 часов назад7 ответов
- 7 часов назад13 ответов
- 7 часов назад4 ответа