Выделения после родов, спустя 1 месяц и 25 дней
Здравствуйте, появились выделения после родов, спустя 1 месяц и 25 дней, живот не болит, запаха тоже нет, ходила до этого 11 мая к гинекологу (платному) проверится (прикладываю фото), сказали обратиться в перинотальный, под вопросом стоял либо полип, либо сгусток, положили в гинекологическое отделение, в первый день сделали узи, осмотр, сказали сгусток и выйдет с месячными, делали физиотерапию 5 дней и в первый день сделали укол окситоцин, выписали. 26 мая пришла опять на платное узи (прикладываю фото), там показало все в порядке. Такой вопрос это могут быть месячные, я на грудном вскармливании, немного даю смесь. Роды были 19.04.26, родила сама на 41 недели, ставили окситоцин и эпидуральную анестезию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте повторно загрузить протоколы узи , чтобы можно было ознакомиться и дать более подробный ответ.
К сожалению, пока исследования не отображаются .
Здравствуйте, загрузила
Скажите, сейчас идут кровянистые выделения? Когда они начались ? Как менструации или обильнее/сеуднее?
Действительно по первому узи нельзя было исключить плацентарную ткано в полости матки, но важно, что кровоток не был описан, поэтому все таки больше похоже, что это был сгусток.
На втором узи полость матки идеальная, никаких дополнительных образований в ней нет.
Также хочу отметить, что менструации пока быть не может, доминантного фолликула или желтого тела нет, яичники пока «не работают» это совершенно нормально при лактации , особенно если вы кормите ночью в период с 3-7 утра .
Ночью не кормлю грудью, даю сцеженное
Начались сегодня, где-то в 4-5 вечера, они не сильные просто пятнышки, не как менструация мне кажется, скудные почти нет, сейчас только маленькое пятнышко
Цвет такой светло розовый какой-то
Не алый
Вчера толком не кормила грудью, приложила один раз, давала сцеженное
А сцеживание когда проводите ? Днём ? Заранее?
Даже если вы один раз не покормили - так быстро не может восстановиться функция яичников.
По поводу выделений, нужно понаблюдать в течение пары дней . Выделения не после полового акта появились ? Эктопии нет на шейке ?
Половой акт (анальный) был сегодня утром
Понаблюдайте за выделениями , крайне сомнительно, что это менструация. По узи нет данных об этом
Поняла, спасибо большое😌
Всего доброго вам ❤️