Совмещение препората с алкоголем
Всем здравствуйте, такая дилемма в течении 7 месяцев сидел на андидеприсантах, как 3 недели уже слез. Ввиду сильного стресса и антидепрессантов просел тестостерон.Обратился к урологу он прописал тадалафил(1 таблетка в день) , андрогель тестостерон(1 пакетик в день) , и тесторил. До этого и так особо не пил, а последние 7 месяцев вобще к алкоголю неприкосался. Скажите пожалуйста, завтра намечается встреча, хочу выпить две бутылки пива по 0,5 (5%алк на 100мл) можно ли? Или стоит воздержаться от употребления алкоголя?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Лучше воздержаться от применения алкоголя.
Алкоголь в сочетании с Тадалафилом может резко снизить давление, соответственно лучше не экспериментировать и не рисковать.
Принятый ответ
Здравствуйте, алкоголь с тадалафилом одновременный приём, часто вызывает гипотензию- резкое падение артериального давления.
Поэтому это сочетание противопоказано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Алкоголь не входит в официальный перечень абсолютных противопоказаний к тадалафилу (в отличие от нитратов). Небольшие дозы спиртного не влияют на концентрацию препарата в крови, и тадалафил действительно значительно более совместим с алкоголем, чем силденафил (Виагра).
Однако в официальной инструкции к тадалафилу (в разделе «Взаимодействие с другими лекарственными средствами» или «Особые указания») всегда присутствует важное предостережение, касающееся объемов алкоголя.
Производитель указывает, что тадалафил и алкоголь являются мягкими вазодилататорами (расширяют сосуды). При их одновременном приеме.
Низкие дозы алкоголя (примерно 0,6 г/кг массы тела, что эквивалентно примерно одному бокалу вина или одной бутылке пива 0,5 л для мужчины средних лет) не вызывают клинически значимого падения артериального давления.
Высокие дозы алкоголя (от 0,7 г/кг и выше - это около 5 единиц алкоголя, куда как раз попадает 1 литр пива крепостью 5%) в сочетании с тадалафилом значимо повышают риск ортостатической гипотензии. Это резкое падение давления при переходе в вертикальное положение, которое сопровождается сильным головокружением, головной болью, учащением пульса и риском обморока.
Если вы хотите полностью исключить риск потемнения в глазах, тахикардии или головной боли во время встречи, лучшим решением будет выпить одну бутылку пива (0,5 л) вместо двух, растянув ее на весь вечер и обязательно совмещая с едой. Такой объем укладывается в рамки относительно безопасного взаимодействия, описанного в инструкциях.
А в идеале - полностью воздержаться от алкоголя на этой встрече и выбрать безалкогольные напитки (например, безалкогольное пиво 0.0%, сок или воду). Будьте здоровы.
Принятый ответ
Добрый вечер. Прием Тадалафил совместим с алкоголем и никак не снижает его эффективность . Учитывая,что планируется употребление пива,где процент алкоголя е высок,не думаю,что будет какой-то выраженный побочный эффект.Если сомневаетесь и переживаете,в этот день можно пропустить прием Тадалафила ,никак не отразится на лечение. Препарат не лечебный,симптоматический.
Принятый ответ
Здравствуйте. Андрей, на фоне Тадалафила и Андрогеля алкоголь не запрещен строго, но нежелателен. Тадалафил + алкоголь могут усилить падение давления, головокружение, сердцебиение, ухудшить эрекцию и самочувствие. На фоне восстановления после антидепрессантов тоже повышается чувствительность к алкоголю. Две бутылки разово может и не вызовут последствий у здорового человека, но могут заметно снизить эффект терапии и самочувствие на следующий день. Оптимально воздержаться или ограничиться 1 бутылкой и не принимать Тадалафил в день алкоголя.
Здравствуйте. Если говорить именно про 2 бутылки пива по 0,5, то прямого строгого запрета на фоне тадалафила и Андрогеля нет, но я бы всё-таки советовала воздержаться или ограничиться совсем минимальным количеством.
Алкоголь сам по себе может ухудшать эрекцию, усиливать тревожность, снижать чувствительность и на фоне тадалафила может сильнее снижать давление появляться слабость, головокружение, сердцебиение, приливы. Особенно если организм последние месяцы вообще был без алкоголя.
С учётом того, что сейчас идёт восстановление после стресса, отмены антидепрессантов и начата гормональная терапия, лучше не мешать препаратам и нервной системе алкоголем. Для самой встречи безопаснее будет без алкоголя или максимум символически, не 2 бутылки. И обязательно не сочетать с другими препаратами для потенции и не превышать дозу тадалафила.