Нет утренней эрекции

На протяжении нескольких месяцев нет утренней эрекции, мне 21 год, месяц назад был поставлен диагноз гипертоническая болезнь из-за сутиативного повышения давления, анализы мочи и крови в норме, тестостерон в норме, УЗИ почек, мочевого пузыря, щитовидной железы в норме, врач сказал сделать УЗИ предстательной железы трасндобинально с остаточной мочой, если будет хорошее УЗИ,то сказал идти к психиатру

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, если тестостерон в норме, есть ли смысл сдавать ещё на гормоны?

Да, есть. Нужен комплекс гормонов, а не один тестостерон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, а может ли быть что это связано не с гормонами, а с артериальной гипертонией?

Проблемы с эрекцией могут быть связаны в результате сосудистого фактора. Атеросклероз в сосудах малого диаметра на ранней стадии начинает проявляться в виде проблем с эрекцией. Для исключения данного фактора необходимо сдать липидограмму с определением коэффициента атерогенности, пройти УЗИ сосудов полового члена, с применением фармнагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Я прикрепил файл, сдал мазок на инфекции, там кандидата ПЗ что это означает и влияет ли на эрекцию?

По андрофлору всё в порядке, нет патогенной микрофлоры, лечение по данному анализу не нужно. На эрекцию не влияет.

Принятый ответ

Добрый день!
Если Вы принимаете препараты, снижающие артериальное давление, то это причина отсутствия утренней эрекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, препараты Я начал принимать недавно около месяца назад, а эрекции нет уже больше 2 месяцев

Вас понял.
Вам нужно сделать обследование
УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов и фармпробой.