Нет утренней эрекции

На протяжении нескольких месяцев нет утренней эрекции, мне 21 год, месяц назад был поставлен диагноз гипертоническая болезнь из-за сутиативного повышения давления, анализы мочи и крови в норме, тестостерон в норме, УЗИ почек, мочевого пузыря, щитовидной железы в норме, врач сказал сделать УЗИ предстательной железы трасндобинально с остаточной мочой, если будет хорошее УЗИ,то сказал идти к психиатру

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.

Галина, если тестостерон в норме, есть ли смысл сдавать ещё на гормоны?

Да, есть. Нужен комплекс гормонов, а не один тестостерон.

Галина, а может ли быть что это связано не с гормонами, а с артериальной гипертонией?

Проблемы с эрекцией могут быть связаны в результате сосудистого фактора. Атеросклероз в сосудах малого диаметра на ранней стадии начинает проявляться в виде проблем с эрекцией. Для исключения данного фактора необходимо сдать липидограмму с определением коэффициента атерогенности, пройти УЗИ сосудов полового члена, с применением фармнагрузки.

Галина, Я прикрепил файл, сдал мазок на инфекции, там кандидата ПЗ что это означает и влияет ли на эрекцию?

По андрофлору всё в порядке, нет патогенной микрофлоры, лечение по данному анализу не нужно. На эрекцию не влияет.

Принятый ответ

Добрый день!
Если Вы принимаете препараты, снижающие артериальное давление, то это причина отсутствия утренней эрекции.

Алексей, препараты Я начал принимать недавно около месяца назад, а эрекции нет уже больше 2 месяцев

Вас понял.
Вам нужно сделать обследование
УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов и фармпробой.