Реакция на укус насекомого

Добрый день! Ребенку 1,5 года. Вчера в плечо укусило насекомое (скорее всего, слепень). Сначала вроде бы отек и покраснение были несильные, теперь увеличились. Не похоже, что ребенка это очень беспокоит, но выглядит страшно. Мазала судокремом, не помогло. Что можно дать или намазать, чтобы уменьшить реакцию?

Нет
1 год
13 Июня ·Просмотров: 328·Алла

Здравствуйте, при реакции на укусы насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек )

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото действительно выраженная реакция
В подобных случаях рекомендуют внутрь антигистаминные препараты, например зодак или зиртек.
Местно наносят фенистил или псилобальзам, аккуратно, чтобы ребенок не потер и не попало в глаза потом
Если лучше не становится, то очно осмотреться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотографии изучила
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день.. При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак .
При выраженной реакции как на фото рекомендуют наружно адвантан или комфодерм тонким слоем 1 раз в день 5 дней

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день

При сильном зуде и выраженной реакции в виде отека подключается адвантан коротким курсом 3—5 дней 1 раз в день

Внутрь антигистаминные зодак / зиртек по 5 капель 2 раза в сутки.

Здравствуйте! По фото похоже на укус насекомого (комара /мошки ) ,так как у деток кожа нежная реакции обычно довольно выраженные
Рекомендовано местно мазать фенистил гель /неотанин /каламин ,при выраженном отеке ,зуде внутрь антигистаминный препарат (зодак /зиртек ) в возрастной дозировке
Стараемся не чесать высыпания
Проходят обычно длительно ,в течение 7-14 дней
Если отек будет нарастать,то рекомендовано показаться очно врачу