Диарея от корма.
Можно ли одновременно давать кошкам при поносе зоосмектус смешанный с кормом и добавить в петьевую воду бифитрилак? Или эти 2 препарата нельзя давать одновременно? У врача были. Понос от смены корма. Сейчас кушаем 2ой день роял канин гастро в перемешку с зоосмектус. 2 мэйн куна 5 и 8 месяцев.
32 года
14 Июня ·Просмотров: 39·Ольга
Здравствуйте! Зоосмектус (либо Смекту) лучше не смешивать с кормом, а разводить на 7-10 мл воды и выпаивать. Применять можно 2-3 раза в день до нормализации стула. Так препарат будет лучше справляться с симптоматикой.
А вот бифитрилак можно смешивать с водой либо с кормом. Курс обычно составляет 5-10 дней.
Так же можно использовать такие пробиотики как Фортифлора, Ветом, Проколин.