Что вас беспокоит?
После антибиотиков, открылась диарея
Здравствуйте, у ребёнка в 1год и семь месяцев была температура 38,3. Покраснело горло, вызывали педиатра, сказали стоматит. Назначили антибиотик Амоксиклав, для горла Меновазин, для полости рта Холисал и Тонзилгон капли. После ввода препаратов у ребёнка открылась диарея, пропал аппетит, и на лице выступила сыпь , возможно из за жаркой погоды выступила потница.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Елена ! Ознакомилась с вашим вопросом .
Да , на фоне приема антибиотиков может возникнуть диарея , поэтому в этом случаедля поддержания микрофлоры кишечника рекомендуется принимать Пробиотик , например баксет бэби по 1 саше , 1 раз в день , курс не менее 14 дней .
Сколько дней вы принимаете антибиотик ?
И еще хотела уточнить , как вы используете меновазин для горла ребенку? Меновазин это препарат для местного применения и имеет ограничения по возрасту до 18 лет .
Похожие вопросы по теме
- 13 Декабря 20191 ответ
- 11 Октября 202012 ответов
- 16 Сентября 20212 ответа