Укус насекомого

Ребенка 7 месяцев 2 недели назад укусило какое то насекомое , укус мазала фенистилом. Не проходит, место укуса припухло внутри красное с водичкой. Что делать?

32 года
14 Июня ·Просмотров: 77·Галина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотографии изучила , ничего критичного нет
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи либо Каламин/Неотанин

Здравствуйте!Ну вот фенистилом гелем две недели мажем уже и так и не проходит.

В таком случае Рекомендуют адвантан или комфодерм тонким слоем 1 раз в день 5 дней

Спасибо большое, попробуем

Растите здоровыми!

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
В течение дня Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
Антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на следы укусов насекомых

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни, при наличии зуда и с целью уменьшения покраснения обычно рекомендуется применять Неотанин крем, не расчесывать область высыпаний

Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото.
По фото действительно можно предположить укус насекомого.
У малышей в связи со строением подкожно жировой клетчатки воспалительные элементы могут сохраняться дольше.
Обычно может быть рекомендовано нанесение крема Неотанин, снимает воспаление и зуд, однако при отсутствии положительного эффекта может быть рекомендовано нанесение - Адвантан либо Комфодерм крем для снятия воспаления.
Растите здоровыми 🌼