Препараты при дорсопатии

Здравствуйте! Во время занятий в спортзале появилось сильное головокружение, затем минут на 10 онемела вся левая половина тела. Головокружение начали беспокоить за 2 недели до этого, тогда же на мрт гол.мозга выявили очаги сосудистого характера но без острой ишемии. После происшедшего мрт пока не делала. Энмг конечностей, Уздг БЦС, Эхо-Кг особых патологий не выявили. Невролог назначила несколько инъекций :Алфлутоп n20, Прозерин n10, комбилипен n10, никотинтвая кислота n10, мексидол, n10. И ещё рекогнан 500мг 1 р/д. Как делать такое кол-во уколов, все одновременно или как-то распределить в течение дня. Если да, то как? И как они сочетаются между собой?

Принятый ответ

Здравствуйте. Артериальное давление , пульс в норме? Анализы крови какие либо сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, Анализы в норме, давление стало чуть выше, чем было раньше, 122,125/75,80,85

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, пульс в норме

Вы знаете уж очень много уколов на самом деле, такой необходимости я не вижу. Месидол можно в таблетках пропить 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Никотинку проколите. Алфлутоп - хондропротектор, у Вас есть боли в шейном отделе? Прозерин улучшает нервно-мышечную передачу, и у него есть некоторые не очень хорошие побочные, я в нем смысла не вижу. Сосудистую терапию Вам не назначили, хотя по сути головокружение - это сосудистый симптом. Я бы к лечению рекомендовала еще добавить Танакан 40 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца. Комбилипен тоже можно пропить в таблетках по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Он идет как общеукрепляющая терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте препараты между собой сочетаются, колоть 10 дней, можно делать все инъекции в одно время, время в течении дня не важно

Принятый ответ

Здравствуйте. Все препараты совместимы. Их можно колоть друг за другом в одно время.

Принятый ответ

Здравствуйте,не совсем понятно, зачем назначен прозерин,он улучшает нервно- мышечную передачу,Мексидол можно пропить в таблетках по 1 таб 3 раза в день, алфлутоп это хондропротектор,его назначают при проблеме в позвоночнике

Принятый ответ

Препараты сочетаются, вместо прозерина можно принимать нейромидин по 1т 2р в день(для восстановления чувствительности), рекогнан (цитиколин) по 10мл утром внутрь, остальное проколите

Здравствуйте! Не вижу необходимости в острой стадии делать алфлутоп. Прозерин нужен при слабости мышц, у вас я так понимаю ее нет. Мексидол можно проколоть 10 дней ,потом таблетки, можно сразу в таблетках 1 месяц. УЗИ сосудов шеи не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, проводила, потологии не выявлено

Можно заключение посмотреть (под вопросом можно прикрепить фото)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, загрузила. Сейчас загружу заключение мрт, но оно было сделано до случившегося

Почему-то не открывает документ. Можете из заключения самого пару предложений написать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, дорсопатия, остеохондроз распространённый, дальше не пойму радикулит... (не понятно) С6 С7 синдром слева

А сосуды шеи? интересуют позвоночные артерии и вены

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья,на УЗДГ патологии не выявлено

Учитывая, что есть сосудистый компонент, можно сдать холестерин крови+ сахар+коагулограмму. Сейчас вместо алфлутопа, прозерина - Кавинтон форте 1 таб 3 р/день посе еды 14 дней - улучшает кровоток в мелких сосудах. Можно электрофорез с эуфиллином на шею курсом 10 дней.