Консультация невролога /

Препараты при дорсопатии — вопрос №439705

Здравствуйте! Во время занятий в спортзале появилось сильное головокружение, затем минут на 10 онемела вся левая половина тела. Головокружение начали беспокоить за 2 недели до этого, тогда же на мрт гол.мозга выявили очаги сосудистого характера но без острой ишемии. После происшедшего мрт пока не делала. Энмг конечностей, Уздг БЦС, Эхо-Кг особых патологий не выявили. Невролог назначила несколько инъекций :Алфлутоп n20, Прозерин n10, комбилипен n10, никотинтвая кислота n10, мексидол, n10. И ещё рекогнан 500мг 1 р/д. Как делать такое кол-во уколов, все одновременно или как-то распределить в течение дня. Если да, то как? И как они сочетаются между собой?

Невролог
Здравствуйте. Артериальное давление , пульс в норме? Анализы крови какие либо сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Анализы в норме, давление стало чуть выше, чем было раньше, 122,125/75,80,85

Клиент
Яна, пульс в норме
Невролог
Вы знаете уж очень много уколов на самом деле, такой необходимости я не вижу. Месидол можно в таблетках пропить 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Никотинку проколите. Алфлутоп - хондропротектор, у Вас есть боли в шейном отделе? Прозерин улучшает нервно-мышечную передачу, и у него есть некоторые не очень хорошие побочные, я в нем смысла не вижу. Сосудистую терапию Вам не назначили, хотя по сути головокружение - это сосудистый симптом. Я бы к лечению рекомендовала еще добавить Танакан 40 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца. Комбилипен тоже можно пропить в таблетках по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Он идет как общеукрепляющая терапия.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте препараты между собой сочетаются, колоть 10 дней, можно делать все инъекции в одно время, время в течении дня не важно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Все препараты совместимы. Их можно колоть друг за другом в одно время.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,не совсем понятно, зачем назначен прозерин,он улучшает нервно- мышечную передачу,Мексидол можно пропить в таблетках по 1 таб 3 раза в день, алфлутоп это хондропротектор,его назначают при проблеме в позвоночнике
Принятый ответ
Невролог
Препараты сочетаются, вместо прозерина можно принимать нейромидин по 1т 2р в день(для восстановления чувствительности), рекогнан (цитиколин) по 10мл утром внутрь, остальное проколите
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Не вижу необходимости в острой стадии делать алфлутоп. Прозерин нужен при слабости мышц, у вас я так понимаю ее нет. Мексидол можно проколоть 10 дней ,потом таблетки, можно сразу в таблетках 1 месяц. УЗИ сосудов шеи не проводили?
Клиент
Наталья, проводила, потологии не выявлено
Невролог
Можно заключение посмотреть (под вопросом можно прикрепить фото)?
Клиент
Наталья, загрузила. Сейчас загружу заключение мрт, но оно было сделано до случившегося
Невролог
Почему-то не открывает документ. Можете из заключения самого пару предложений написать?
Клиент
Наталья, дорсопатия, остеохондроз распространённый, дальше не пойму радикулит... (не понятно) С6 С7 синдром слева

Невролог
А сосуды шеи? интересуют позвоночные артерии и вены
Клиент
Наталья,на УЗДГ патологии не выявлено
Невролог
Учитывая, что есть сосудистый компонент, можно сдать холестерин крови+ сахар+коагулограмму. Сейчас вместо алфлутопа, прозерина - Кавинтон форте 1 таб 3 р/день посе еды 14 дней - улучшает кровоток в мелких сосудах. Можно электрофорез с эуфиллином на шею курсом 10 дней.