Не наступает беременность
Здравствуйте! Хочу забеременеть. Месяц назад сдавала анализы крови и мочи и на 8-й день цикла это было 25 мая-ходила на прием к гинекологу на УЗИ и обнаружила небольшой полип, она сказала , что забеременеть можно, так «места много» и предположительно сказала, что овуляция 31 мая. Половые акты были 25,26,28,29 и после не было, на данный момент 15 июня и тест отрицательный, беременность не наступила. Из препаратов Принимаю эутирокс 25 мг,выписывал гинеколог 4 года назад. В чем может быть причина? Необходимо ли удалять полип, чтобы забеременеть? Или может проблема в другом ? Результаты анализов и УЗИ прикрепляю.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Если по УЗИ органов малого таза обнаружен полип полости матки и в планах беременность — рекомендуется диагностическая гистероскопия, удаление полипа.
Он мешает наступлению беременности?
Он может мешать имплантации плодного яйца.
Даже если небольшой размер? Гинеколог меня обнадёжила, что места много 😓
При любом размере показано удаление.
Рекомендуется консультация эндокринолога в связи с повышением АТ к ТПО.
Препараты витамина Д.
Спасибо большое!
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Екатерина.
По УЗИ описывают подозрение на наличие полипа в полости матки.
Такой полип может препятствовать имплантации плодного яйца. Размеры не имеют значения.
Обычно рекомендуется выполнить УЗИ повторно на 5-7й день менструального цикла. Если полип подтвердится, то его надо удалять.
Для этого выполняют ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ.
После чего успешно наступает беременность? И через сколько циклов можно беременеть?
Принятый ответ
После удаления полипа рекомендуется контрацепция один месяц. Через месяц можно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед планированием беременности полип эндометрия рекомендовано удалить хирургическим путём, он может мешать имплантации плодного яйца, Даже если он очень маленького размера, обычно удаляется методом гистерорезектоскопии