Узи сосудов шеи

Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ доступным языком. Интересует скорость сонных артерий справа, так как ниже нормы. И заключение. Комплекс интима-медиа общих сонных артерий не изменен: с обеих сторон 1,7мм Сонные артерии СПРАВА Общая сонная артерия диаметр: 6,1мм ЛСК: 43см\с, норма 50-104см/с Внутренняя сонная артерия диаметр: 5,5мм ЛСК: 43см\с, норма 37-105см/с Наружная сонная артерия диаметр: 6,1мм ЛСК: 35см\с, норма 37-105см/с Сонные артерии СЛЕВА Общая сонная артерия диаметр: 5мм ЛСК: 35см\с, норма 50-104см/с Внутренняя сонная артерия диаметр: 3,3мм ЛСК: 40см\с, норма 37-105см/с Наружная сонная артерия диаметр: 2,9мм ЛСК: 35см\с, норма 37-105см/с Позвоночные артерии СПРАВА V1-3,1мм ЛСК: 47см/с норма 20-53 V2-3,0мм ЛСК: 27см/с Позвоночные артерии СЛЕВА V1-2,6мм ЛСК: 30см/с V2-2,5мм ЛСК: 28см/с Заключение: Гемадинамически значимых препятствий кровотоку сонных и позвоночных артерий не выявлено. УЗпризнаки вазодилятации БЦА. Прямоленейность хода обеих позвоночных артерий в сегменте V-2. Малый диаметр ППА

Принятый ответ

Здравствуйте, значимых изменений по данному исследованию нет, всё нормально

Принятый ответ

Артерии несколько расширены, за счёт этого скорость кровоток в них снижена. Патологический изменений сосудов нет. Может быть немного снижен давление

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорость кровотока в сонных артериях незначительно снижена из-за их расширения. В целом по УЗИ всё в порядке.
Какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Незначительные отклонения в скорости кровотока находят часто. Одна артерия меньше, это с рождения, как и размер ноги, мы полностью не симметричны. Снижение скорости может быть по различным причинам - мало пьете жидкости, принимаете спазмолитики или сосудистые препараты, такая особенность.

Принятый ответ

У вас нормальный результат УЗИ, не значительные изменения не нарушают кровоток. По какому поводу делали обследования, какие жалобы?

Здравствуйте. У Вас норма по УЗИ, кровоток не нарушен ни по каким отделам. Есть не большое расширение брахиоцефальных сосудов ( чащ всего это такой конституциональный вариант) , но это норма.

Здравствуйте. Грубых нарушений нет. Небольшая разность в линейной скорости кровотоке является вариантом нормы и на общем кровоснабжении головного мозга не сказывается