Какое-то уплотнение в щеке, припухлость, если нажимать, будто катается по щеке..
здравствуйте, в воскресенье начала опухать десна. у меня гнилые зубы там (три подряд), очень боюсь стоматологов. поэтому такое уже было, гной при нажатии выходил и всё нормально. но в этот раз не помогло, поехала к стоматологу, вырвал эти три корня зуба и всё. гной не вышел, сказал, что это просто отёк, должно пройти, не вижу смысла делать надрез. сказал пить немесулид и всё и полоскать. но я прочитала, что полоскать нельзя 2-3 дня.. поэтому начала сомневаться. после врача сразу приняла таблетку и уснула. спустя 6 часов проснулась, а щека опухла, даже глаз чуть отек и твёрдое в щеке, иногда почему-то горит шея. у меня сильный страх, что я умираю, хоть это глупо звучит. что делать? нормально ли что есть шарик, ведь я сильно давила на место, где был гной.. может оно из дёсны теперь в щеке..
Здравствуйте!
К сожалению без фото очень сложно ответить на ваш вопрос.
После удаления может наблюдаться пик отека первые 3-4 дня, далее отек начинает идти на спад.
Если не наблюдается положительной динамики, отек нарастает, щека на ощупь горячая, температура тела повышена, то рекомендуется обратится к стоматологу-хирургу на очный прием.