Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом подреберье — вопрос №440024

ФГДС-хронический неатрофический гастрит, хронический очаговый дуоденит(бульбит) боли в солнечном сплетен е после еды, проконсультируйте чем лечить, болит пол года. МСКТ диагноз загиб желчного пузыря. Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте,Дмитрий!
Было бы здорово сдать анализ на Геликобактер Пилори-микроб,который вызывает гастрит,можно кровь,кал или дыхательный тест.Если они есть -лечение специфическое.
Для улучшения самочувствия :
Омепразол по 1 капс 2 раза в день 2 недели,затем по 1 капс на ночь 2 недели.
Де-нол по 2 капс 2 раза в день 2 недели.
Начинать принимать препараты одновременно.
Для желчного-Урсофальк по 2 капс в обед и на ночь в течение 1-2 мес.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
На хеликтобактер анализ отрицательный

Клиент
Српсибо
Терапевт
Тогда без схемы эрадикации.Симптоматическая терапия,которую описала выше.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас дискинезия желчевыводящих путей.Необходимо провести курс приёма препарата Одестон в течение двух недель.Это средствомявляется желчегонным, спазмолитиков и противовоспалительным.Затем для нормализации оттока желчи Урсодез 500 вечером в течение трёх месяцев.Весь период лечения, чтобы не раздражать желчью слизистую желудка Омез на ночь чередуя с Альмагель на ночь, поинеделе
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, проявление дискинезии желчевыводящих путей, принимайте урсосан 250 мг 2 раза в день, омепразол 20 мг 2 раза в день 2 недели, затем 40 мг на ночь 2 недели, соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченнового и маринованного.
Гастроэнтеролог
Добрый день!Проблемы с желудком и 12 перстной кишкой у Вас из-за дискинезии жвп, на фоне СИБР.
Из дообследования я бы сделала узи обп_ + определение функции жечного пузыря
2. кал на антиген к лямблиям
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
По лечению
1. метронидазол 250 мг 3 раза вдень после приема пищи через 20 мин-10 дн_+ пробиолог срк 1 кап 1 раз в день 1 мес+ дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды за 40 мин-1 мес.
После окончания метронидазола- ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через1 час -8 нед
Гастроэнтеролог
Здравствуйт! Назнченная Вам схема лечени сомнительна. Рекомендую придеоживаться диеты №5, Маалокс по 1 табл 3 раза в ень за 30 минут до еды илии через 1-1,5 часа после еды, Итомед по 1 тадд 3 раза в деь за 30 минут доткды 14 дней, Мезимфорте по 1 -2 та при дискофортах во время или сразу после еды, Хофитол по 2 табл 3 раза в деь за 15-30 мнут до еды 3 недели..
Принятый ответ
Клиент
Марина, Вы правы, я пролечился месяц ни каких улучшений. Спасибо Вам.
Гастроэнтеролог
Добрый день. По лечению
Нольпаза 20 мг в сутки 3 недели, урсосан 500 мг в вечернее время 1 месяц.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
На здоровье!