Полнота ребенка

Добрый день. Девочка 6 лет 8.11.2019 рост 136 вес 38. Активная, ест лишнее, но не прям много. Как похудеть?

Ребенок 6 лет, девочка. Лишний вес. Активная. Ест сладкое, шоколад, мороженое. 2-3 раза в неделю. Овощи, фрукты, рыбу и питание в садике.
39 лет
16 Июня ·Просмотров: 113·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами исследований девочки

При таких результатах клинического анализа крови мы видим небольшие признаки гемоконцентрации - такие изменения могут быть связаны с недостаточным питьевым режимом. В таких случаях я рекомендую расширить водный режим до 30мл на кг массы тела

При таких результатах запасы железа в организме хорошие, уровень витамина Д достаточный

Также при таких результатах биохимического контроля с метаболизмом глюкозы все спокойно, не отмечается патологии со стороны желчевыводящих путей и печени

Такие цифры щелочной фосфатазы в 6 лет могут быть связаны с доброкачественным повышением на фоне костного роста, это часто встречается

В таких случаях при тенденции к избыточной массе тела оптимально придерживаться рекомендаций:
Полностью исключить чипсы, газировки
Строго ограничить (максимум 1-2 раза в неделю) сладкие соки и другие сладкие напитки, мороженое и кондитерские изделия
Ограничить мучное, сладости в виде печенья , сливочное масло, хлеб

Максимально расширить в рационе оптимально зелень, овощи, фрукты в первой половине дня, крупы. Макароны оптимально использовать цельнозерновые

Режим питания в таких случаях рекомендуется 3 основных приема пищи +перекусы 2 раза фрукт или кисломолочный продукт

Также в таких случаях оптимально ограничить экранное время , добавить больше активных игр, рассмотреть посещение бассейна

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!