Температура болит в паху и поясница

Поднялась температура, боли в паху, несколько месяцев назад болела пиелонефритом

31 год
17 Июня ·Просмотров: 77·Дарья

Принятый ответ

ДОбрый вечер. Из описания можно предполодить воспаление в мочевом тракте ,а именно пиелонефрит. По результатам в ОАК умеренный лейкоцитоз, в ОАМ лейкоциты 8-9 -норма, но смотря какие референсы у данной лаборатории. По результатам есть косвенные признаки воспаления почки(следы жидкости забрюшиннол,диффузные изменения).Исходя из всего, жалоб и результатов лабораторно-инструментальных исследований,можно предположть пиелонефрит в легкой форме.
В подобной ситуации рекомендуется антибактериальная терапия,напрмиер,препаратом выбора является цефалоспориновый ря-Супракс Солютаб(при отсутствии противопоказаний и аллергии,принимать согласно аннотации), а также расттельный уросептик-Канефрон .
Соблюдать водный режим.Исключить газированные напитки, острую пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, из за того что у меня болит в правом боку я подумала что у меня аппендицит

Не исключено,потому осмотр хирургом и гинекологом рекомендуется для диф.диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, хирург исключил, а вот гинеколог не смотрел так как первый день месяцных, но больше похоже на пиелонефрит?

Если отталкиваться от данных можно предположить пиелонефрит,но тут нужен и очный осмотр ,так сказать "пощупать" пациента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей (пиелонефрит). Обычно в таких случаях рекомендуют очный осмотр, препараты (например, цефиксим/левофлоксацин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.