Как снизить АСТ?

Здравствуйте, сдавала анализы и пришли вот такие результаты: АЛТ - 22 Ед/л (норма с 10-40) АСТ - 69 Ед/л (норма с 0-38) Билирубин общий - 18 мкмоль/л (норма с 5-21) Билирубин прямой - 7 мкмоль/л (норма с 0-6) С чем может связано повышение АСТ? Что принимать? Подскажите пожалуйста, очень переживаю

Здравствуйте Лиза. У Вас высокий коэффициент де Ритиса, больше 3 (в норме верхняя граница 1,75), что может свидетельствовать о патологии сердца и поджелудочной железы. Рекомендую консультацию кардиолога по сердцу и эндокринолога по поджелудочной железе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, Спасибо большое!