Высыпания у 6 месячного грудничка
Здравствуйте, у сына (6 мес 20 дней) были высыпания (сейчас осталось только на подбородке), неделю стояла жара, плюс давала пробовать творожок Тёма, через 2 дня высыпало. Высыпало в прошлый четверг, 4 дня было так, что с утра высыпаний нет, под вечер появлялись Сходили к педиатру, сказали, что это я, как кормящая мать съела что-то 😄толком ребенка даже не посмотрели. Я грешила на потницу, но смущает, вот это пятно которое осталось Помогите, пожалуйста 🙏 Не склонен к атопии, до прошлой недели, у сына не было высыпаний на теле, (вроде как это пятно у него не зудит, не замечала, чтоб чесал) Крайнее фото, то что сейчас Также в прикорм вводила яйцо (4 дня подряд) в начале июня, все было норм
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения, слюноотделения,контакт кожи с пищей, то есть внешней раздражитель.
В таких случаях рекомендуют наносить крем элидел охлажденным тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, исключить влажные салфетки ( если используете).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У деток чаще всего провоцируется:
Слюной, трением ручками, погодные условия могут усугублять ситуацию.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Мустела, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Неотанин. Очный осмотр врача
Спасибо, вот нас очно и посмотрели, сказали, что я плохо питаюсь, и что нельзя ребенку так рано вводить творожок))) про то что, нам порекомендовали бепантен намазать, я уж промолчу